Предлагаю кулинарные мастер-классы вкусных разнообразных блюд. Рецепты приготовления новогодних и праздничных блюд. Светы кулинарам. Простые рецепты с пошаговым фото. Надеюсь, что вы найдете для себя что-то подходящее.

Очень простой и наивкуснейший салат с кукурузой и курицей – рецепт фото

Салат с кукурузой уже давно обосновался на наших столах. Большой популярностью пользуется салат крабовый с кукурузой. Но есть и другие салаты, в состав которых входит консервированная кукуруза. Салаты с консервированной кукурузой можно приготовить как на праздничный стол, так и включить их в повседневное меню.

Я хочу вам предложить простой и вкусный  рецепт салата с кукурузой и куриным филе. Для приготовления этого простенького, но очень вкусного салата, нам будут нужны вот эти ингредиенты:
одна банка консервированной сладкой кукурузы,
200 г куриного филе,
три средних яйца,
две средних моркови,
120 г сыра твердых сортов,
майонез оливковый по вкусу,
соль,
черный перец молотый по вкусу,
свежая зелень петрушки или укропа.
Ингредиенты подготовлены. Теперь начинаем готовить простой  салат с курицей и кукурузой.

1. Куриное филе промываем под проточной водой, кладем в кастрюльку, заливаем водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, провариваем пару минут и воду сливаем. Опять заливаем холодной водой и варим на среднем огне до готовности – это, приблизительно, двадцать минут. Готовое филе охлаждаем и нарезаем его кусочками небольшого размера.

Яйца варим в течение десяти минут в подсоленной воде на среднем огне. Охлаждаем в холодной воде, очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Неочищенную морковь варим на среднем огне до готовности. Охлаждаем, очищаем и нарезаем тоже кубиками маленького размера. Желательно яйца, куриное филе и морковь для салата с курицей и сыром нарезать кубиками одинакового размера.

Сыр твердых сортов натираем на крупной терке. Обычно для салатов с сыром я беру голландский сыр. Вы можете взять тот, который вам нравится.

2. Берем глубокую миску и выкладываем в нее нарезанные яйца, куриное филе и морковь. Все перемешиваем.

3. С консервированной кукурузы сливаем жидкость и добавляем кукурузу в миску вместе с натертым сыром. Опять все хорошо перемешиваем.

4. Теперь добавляем по вкусу майонез оливковый или любой другой майонез. Все перемешиваем. Добавляем в салат с майонезом по вкусу соль и черный молотый перец и опять перемешиваем.

5. Свежую зелень петрушки промываем под проточной водой, стряхиваем и мелко рубим. Измельченную зелень добавляем в салат с яйцом и сыром. Опять хорошо перемешиваем.

6. Готовый салат с кукурузой и курицей выкладываем в салатник, украшаем веточками свежей зелени и ставим охладиться в холодильник на один час. Охлажденный салат подаем к столу. Всем желаю приятного аппетита!

Источник: сайт Я умница.


Автор:
Теги: салат с кукурузой и курицей салат с яйцом и сыром салат с майонезом салат с сыром салат с курицей и сыром простой салат с курицей простой салат рецепт салата с кукурузой рецепт салата салат с кукурузой салат крабовый с кукурузой салат с консервированной кукурузой кукуруза курица рецепт салат Фото

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Салат «Советская Рига». Долго искала этот рецепт: повар из ресторана напомнил, как нужно его готовить
Салат «Советская Рига». Долго искала этот рецепт: повар из ресторана напомнил, как нужно его готовить
7
Застолье 19:40 05 фев 2025
Салат с крабовыми палочками и кукурузой — Новогодний салат
Салат с крабовыми палочками и кукурузой — Новогодний салат
1
Сад огород дача и все самое интересное 04:25 18 дек 2016
Салат из крабовых палочек с киви и кукурузой
Салат из крабовых палочек с киви и кукурузой
0
Женский сайт 22:15 02 янв 2016
Выигрышный праздничный мясной салат. Вкуснейший, сытный и очень простой
Выигрышный праздничный мясной салат. Вкуснейший, сытный и очень простой
18
УДачные советы 12:00 26 дек 2022
Как приготовить наивкуснейший капустный салат!
Как приготовить наивкуснейший капустный салат!
11
Сад огород дача и все самое интересное 05:17 04 янв 2017
Простой и сочный салат для праздничного стола
Простой и сочный салат для праздничного стола
0
Застолье 00:40 24 мар 2025
Простой салат из свеклы, который приятно удивит
Простой салат из свеклы, который приятно удивит
0
Застолье 02:20 17 фев 2025
Салат из свеклы с кукурузой
Салат из свеклы с кукурузой
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:20 13 ноя 2024
Слоёный салат с курицей, черносливом и орехами
Слоёный салат с курицей, черносливом и орехами
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:23 16 дек 2022
Гениально простой салат из баночки горошка и еще нескольких компонентов
Гениально простой салат из баночки горошка и еще нескольких компонентов
0
Застолье 01:01 09 мар 2025
Салат "Кролик" с ветчиной, рисом, кукурузой и огурцом
Салат "Кролик" с ветчиной, рисом, кукурузой и огурцом
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:20 29 дек 2022
Изумительно Вкусный Салат с Мандаринами и Курицей. Легкий Новогодний Салат на Праздничный Стол
Изумительно Вкусный Салат с Мандаринами и Курицей. Легкий Новогодний Салат на Праздничный Стол
32
Женский сайт 13:38 04 дек 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства